Новости 31 октября 2017 г. 12:20

Двое хакеров предстанут перед судом в Краснодаре

Москва. 31 октября. ИНТЕРФАКС - Первомайский районный суд Краснодара рассмотрит уголовное дело в отношении двух участников организованной преступной группы, обвиняемых в хищении 60,5 млн рублей с помощью вредоносного программного обеспечения, сообщила "Интерфаксу" во вторник официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По материалам дела, двое уроженцев Свердловской области распространили в интернете вредоносное программное обеспечение, с помощью которого получили доступ к компьютерам коммерческой организации, осуществлявшей прием платежей за услуги сотовой связи, а также банка в Петропавловске-Камчатском.

"Получив возможность управлять денежными переводами, участники организованной группы, похитили более 60,5 млн рублей, которые перевели на банковские счета подконтрольных им подставных организаций и обналичили", - отметила И.Волк.

Действия злоумышленников квалифицированы по ч.3 ст.272 (неправомерный доступ к компьютерной информации) и ч.4 ст.159.6 УК РФ (мошенничество в сфере компьютерной информации).

Расследование в отношении остальных соучастников продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще