Новости 31 октября 2017 г. 11:09

Суд взыскал с РСК в пользу МРСК Северного Кавказа 118 млн руб. долга

Ростов-на-Дону. 31 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Карачаево-Черкесии полностью удовлетворил иск ПАО "МРСК Северного Кавказа" о взыскании с ОАО "Распределительная сетевая компания " (РСК, Черкесск) задолженности в размере 117,9 млн рублей, говорится в материалах суда.

В частности, с РСК будет взыскано 108 млн рублей задолженности по оплате услуг по передаче электроэнергии в период с 1 марта по 31 июля 2017 года и 9,7 млн рублей неустойки за период с 11 апреля по 6 сентября.

Кроме того, с 7 сентября будет продолжаться начисление неустойки до фактической оплаты основного долга.

Ранее сообщалось, что "МРСК Северного Кавказа" подавала иск к РСК о взыскании 64,8 млн рублей. В ходе разбирательства исковые требования были уточнены. Из материалов суда следует, что задолженность и невозможность ее погашения связаны с тяжелым финансовым положением ответчика.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", основной сферой деятельности ОАО "РСК" является передача электроэнергии и технологическое присоединение к распределительным электросетям.

ПАО "МРСК Северного Кавказа" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 92% акций компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще