Новости 30 октября 2017 г. 17:35

В горах Сочи разыскивают группу туристов, которая заблудилась из-за снежной метели

Сочи. 30 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники Южного поисково-спасательного отряда (ЮРПСО) МЧС России вышли на поиски группы туристов, которая заблудилась в районе горы Ачишхо из-за непогоды, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

Сигнал о ЧП поступил в отряд спасателей в понедельник в 13:47 мск.

"Одна из участниц похода, выйдя на связь, сообщила, что погода сильно испортилась, началась метель, и группа заблудилась", - рассказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, спасатели доехали на квадроцикле до Хмелевских озер, затем начали подъем к предполагаемому месту нахождения заблудившихся туристов.

"На данный момент поисковые работы осложняет низкая видимость из-за опустившегося тумана и снега", - подчеркнул представитель МЧС.

Между тем, руководитель управления по гражданской обороны и защите населения администрации Сочи Владимир Кондратьев сообщил агентству, что, по данным синоптиков, погода в городе-курорте будет ухудшаться.

"В предгорье температура воздуха может понизиться до минус 1 градуса, а в горах уже лежит снег", - сказал собеседник агентства.

По его словам, днем 31 октября в Сочи ожидается температура воздуха 8-13 градусов выше нуля, ночью - 5-10; в горах днем - 3-8, ночью - 1-6. Днем 1 ноября синоптики прогнозируют температуру воздуха плюс 8-13 градусов, ночью в предгорной зоне -1-4.

"В прибрежной части города-курорта прогнозируются сильные дожди и гроза, а в предгорной - мокрый снег, в горах - метель", - сказал В.Кондратьев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще