Новости 30 октября 2017 г. 16:51

Гражданин Украины пытался ввезти в Ростовскую область пусковой механизм для противотанковых ракет

Ростов-на-Дону. 30 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники Южной оперативной и Таганрогской таможен (Ростовская область) выявили контрабанду пускового механизма для противотанковых ракетных комплексов, сообщает пресс-служба Южной оперативной таможни.

"При прохождении таможенного контроля через таможенный пост "МАПП Куйбышево" в багажнике автомобиля Geely, принадлежащего гражданину Украины, было обнаружено незадекларированное в установленном законом порядке изделие из металла, сходное с пусковым устройством легкого вооружения", - говорится в сообщении.

Мужчина пояснил, что изделие является муляжом. Однако экспертиза показала, что изделие является товаром военного назначения - механизмом пуска, предназначенным для комплектации пусковых установок, противотанковых ракетных комплексов типа "Фагот" и "Конкурс", и находится в работоспособном состоянии.

В отношении гражданина Украины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Евразийского экономического союза вооружения и военной техники).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще