Новости 30 октября 2017 г. 15:42

Жизни полицейских, раненых во время нападения в Ессентуках, ничего не угрожает - Минздрав края

Ставрополь. 30 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полицейские, которых 25 октября в городе Ессентуки обстреляли двое неизвестных, идут на поправку, сообщает пресс-служба главы региона.

"Министр здравоохранения края Виктор Мажаров в ходе еженедельного рабочего совещания в краевом правительстве доложил, что жизни раненых полицейских ничего не угрожает, им оказана необходимая медпомощь", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что губернатор края Владимир Владимиров "поручил направить пострадавших на реабилитацию для восстановления здоровья после выписки из лечебного учреждения".

Кроме того, В.Владимиров рекомендовал наградить полицейского, проявившего мужество при исполнении служебных обязанностей.

"Сотрудник полиции, который, несмотря на ранение, ответным огнём уничтожил одного из нападавших, должен быть представлен к краевой награде", - сказал губернатор, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Как сообщалось ранее со ссылкой на Главное управление МВД по региону, наряд патрульно-постовой службы по городу Ессентуки вечером 25 октября на маршруте патрулирования для проверки документов остановил двух мужчин, которые открыли по полицейским огонь.

Ответным огнем один из них уничтожен, второму удалось скрыться. Он был задержан рано утром 26 октября и на следующий день арестован на 2 месяца.

Сообщалось также, что в ходе перестрелки двое полицейских и проезжавший мимо мужчина получили ранения. Все трое госпитализированы.

Информированный источник ранее пояснил агентству, что напавшие на полицейских не планировали террористической атаки, они представители криминальной среды. Позднее эту версию подтвердили в СКР.

После инцидента следственное управление СКР по региону возбудило уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ст. 222 УК (незаконный оборот оружия).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще