Новости 30 октября 2017 г. 15:40

Оперативные службы Кубани приведены в режим готовности к сильным дождям и паводкам

Краснодар. 30 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в понедельник ввел в регионе режим повышенной готовности к чрезвычайным ситуациям в связи с угрозой возникновения ливневых паводков.

"Из-за сильных осадков уже произошли подтопления в некоторых районах Сочи. На курорт направлены спасатели, полиция, пожарные. В крае объявлен режим повышенной готовности. Подчеркну, что о чрезвычайной ситуации говорить рано - есть лишь локальные подтопления, которые находятся на постоянном контроле у оперативных служб", - заявил журналистам глава региона.

По словам В.Кондратьева, более тысячи человек круглосуточно ведут мониторинг микрорайонов и поселков Сочи, в том числе и горных рек.

В понедельник ГУ МЧС России по краю распространило экстренное предупреждение о сильных дождях на Кубани. На реках прогнозируется резкий подъем уровней местами с превышением неблагоприятных отметок.

По информации пресс-службы регионального главка МЧС, в 10:40 мск в результате дождей в поселке Молдовка Адлерского района Сочи оказались подтоплены придомовые территории и подвальные помещения двух домовладений, в еще один дом вода зашла на уровень 5 см. Также оказалась подтоплена проезжая часть улицы Костромская.

В 11:30 мск вода сошла полностью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще