Новости 30 октября 2017 г. 15:33

Ураганный ветер повалил деревья и светофоры во Владикавказе

Владикавказ. 30 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Во Владикавказе в понедельник в результате шквалистого ветра повалены деревья и светофоры, есть пострадавшие, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в ГУ МЧС по Северной Осетии.

"Поступаю сообщения о том, что в нескольких районах города повалены деревья. В том числе, дерево упало на здание Детской республиканской больницы. К счастью, там обошлось без пострадавших. Также дерево упало на автомобиль марки "Нива" в районе Комсомольского парка. В машине находились два человека, у них незначительные травмы и им оказана медпомощь", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, как сообщили агентству очевидцы, на проспекте Коста в районе Дома культуры на проезжую часть упал светофорный столб.

Спасатели предупреждают, что в ближайшие сутки сохраняется неблагоприятный прогноз. По информации Северо-Осетинского республиканского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие шесть часов и с сохранением до 31 октября в горных и предгорных районах Северной Осетии ожидается сильный ветер с порывами до 30-33 м/с.

МЧС призывает жителей и гостей республики быть осторожными и избегать нахождения вблизи слабоукреплённых и ветхих конструкций, крупных деревьев, ветвей, рекламных щитов, линий электропередачи и связи. При усилении ветра следует ограничить выход из зданий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще