Новости 30 октября 2017 г. 08:08

Аэропорт Ростова-на-Дону перешел на зимнее расписание

Ростов-на-Дону. 30 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Аэропорт "Ростов-на-Дону" (входит в холдинг "Аэропорты регионов") с 29 октября перешел на зимнее расписание, которое будет действовать по 24 марта 2018 года, сообщает департамент стратегических коммуникаций аэропорта.

В этот период полеты из донской столицы на регулярной основе будут осуществлять 18 авиакомпаний (в том числе 13 отечественных и 5 иностранных) по 24 внутрироссийским и международным направлениям.

Из Ростова-на-Дону в осенне-зимний период будут выполняться полеты по 12 направлениям внутри России. В зимнем расписании появится новый рейс: Минеральные Воды - Ростов-на-Дону - Челябинск, который стартует с 6 января 2018 года, а также будут сохранены рейсы, открытые минувшим летом - в Махачкалу, Сочи и Новосибирск. В региональную маршрутную сеть в осенне-зимнем сезоне будут входить следующие направления: Екатеринбург, Махачкала, Минеральные Воды, Москва, Новосибирск, Норильск, Санкт-Петербург, Самара, Симферополь, Сочи, Тюмень, Челябинск.

Сохраняются в расписании рейсы в Дубай, Прагу, Стамбул, Тель-Авив. Между Стамбулом и Ростовом-на-Дону будет выполняться 6 рейсов в неделю, четыре из них авиакомпанией Turkish Airlines, два - Onur Air. Рейсами авиакомпании flydubai можно отправиться в ОАЭ по понедельникам, средам, четвергам и субботам. Чешский перевозчик Czech Airlines планирует выполнять до 4 рейсов еженедельно в период рождественских и новогодних праздников, а также совершать до трёх рейсов в неделю в остальное время. Авиакомпания "Россия" в зимнем сезоне продолжит летать по маршруту Ростов-на-Дону - Тель-Авив по четвергам и воскресеньям.

В международную чартерную программу зимнего периода включены полеты на традиционные пляжные курорты Индии, Таиланда и ОАЭ, а также в Верону. До середины ноября открыта навигация в Анталию.

Кроме того, прямым авиасообщением с Ростовом будут соединены Армения, Узбекистан, Грузия и Таджикистан.

ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону" зарегистрировано в апреле 1993 года, имеет статус международного аэропорта федерального значения. С 1 апреля 2015 года полномочия единоличного исполнительного органа переданы УК "Аэропорты регионов".

Группа "Ренова" сформировала холдинг "Аэропорты регионов", в состав которого вошли "Кольцово" (Екатеринбург), "Стригино" (Нижний Новгород), "Курумоч" (Самара) и аэропорт "Ростов-на-Дону". Для управления этими активами создано ЗАО УК "Аэропорты регионов", которое также реализует проекты строительства новых аэропортов в Ростове-на-Дону и в Саратове.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще