Новости 27 октября 2017 г. 18:08

Арестован участник нападения на полицейских в Ессентуках

Ставрополь. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ессентукский городской суд в пятницу постановил заключить под стражу мужчину, который вместе со своим знакомым в среду вечером обстрелял двух полицейских в Ессентуках, сообщает пресс-служба Ставропольского краевого суда.

"Мужчине, стрелявшему в полицейских, суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца", - говорится в сообщении.

Таким образом, подозреваемый будет находиться под стражей до 27 декабря 2017 года, уточняет пресс-служба.

Как сообщалось ранее со ссылкой на Главное управление МВД по региону, наряд патрульно-постовой службы по городу Ессентуки вечером в среду на маршруте патрулирования для проверки документов остановил двух мужчин, которые открыли по полицейским огонь.

Ответным огнем один из них уничтожен, второму удалось скрыться. Он был задержан рано утром в четверг.

Сообщалось также, что в ходе перестрелки двое полицейских и проезжавший мимо мужчина получили ранения. Все трое госпитализированы.

Информированный источник в среду пояснил агентству, что напавшие на полицейских не планировали террористической атаки, они представители криминальной среды. Позднее эту версию подтвердили в СКР.

После инцидента следственное управление СКР по региону возбудило уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ст. 222 УК (незаконный оборот оружия).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще