Новости 27 октября 2017 г. 17:52

Ростовская область имеет богатый опыт поддержки молодых семей и готова делиться им с регионами – председатель Заксобрания

Ростов-на-Дону. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Способы поддержки молодых семей обсудили парламентарии на заседании двух комитетов Парламентской Ассамблеи черноморского экономического сотрудничества в Ростове-на-Дону, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Юг" с заседания.

"Мы обсуждаем с коллегами опыт каждой страны: какая поддержка, в каком размере и каких случаях, как именно это влияет на качество жизни молодых семей. Ростовской области есть, что сказать на эту тему, у нас очень серьезно организована эта работа. При этом нам есть, чему поучиться", - сказал председатель Заксобрания Ростовской области Александр Ищенко.

Он добавил, что в своей практике депутаты Ростовской области придают вопросам поддержки молодых семей высокое значение.

"На каждом заседании комитетов рассматриваются конкретные насущные вопросы, но главная цель Ассамблеи – сохранение мира и развитие дружеских, уважительных, партнерских взаимовыгодных отношений между нашими странами", - напомнил председатель Заксобрания.

При этом он подчеркнул, что для Ростовской области большая честь - принимать заседание ПАЧЭС.

"Исторически и в силу географических особенностей Ростовская область всегда была местом притяжения для разных народностей. Ростов-на-Дону является побратимом многих городов, которые находятся в странах-участниках Ассамблеи", - добавил А.Ищенко.

В заседании в Ростове-на-Дону приняли участие комитет по культуре, образованию и социальным вопросам и комитет по правовым и политическим вопросам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще