Новости 27 октября 2017 г. 17:20

Жириновский заступился за ставропольского водителя ПАЗика, которого уволили после аварии с депутатом от ЛДПР

Ставрополь. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что лишит партийного билета и поставит вопрос о лишении мандата депутата думы Ставрополья Илью Дроздова, если будет доказано, что он виноват в ДТП с участием пассажирского автобуса в Ставрополе 17 октября.

В своем телеграмм-канале В.Жириновский сообщил, что в партию поступило письмо "от водителя маршрутного автобуса в Ставрополе Евгения Кусакина, который говорит, что был несправедливо уволен и может безвинно понести наказание из-за аварии, которая произошла 17 октября. Он проезжал перекресток на зеленый, но в него врезался депутат Думы Ставропольского края Дроздов, который ехал по перпендикулярной дороге и, видимо, рассчитывал проскочить на красный".

"Несмотря на то, что Е.Кусакин правил не нарушал, обвинить в этом ДТП попытались именно его, мол, проехал на запрещающий сигнал. Но было опубликовано видео, которое подтверждает как раз обратное. Я видел эту запись и уверен в невиновности Е.Кусакина", - заявляет В.Жириновский.

Лидер ЛДПР отмечает, что депутат Ярослав Нилов уже "направил запрос с требованием выяснить, почему Кусакин был уволен еще до того, как его вина была доказана. А вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев направил запрос в ГИБДД с требованием учесть все имеющиеся свидетельства, провести честное расследование и наказать того, кто реально виноват в аварии".

Кроме того, партия ЛДПР намерена настаивать на том, "чтобы были наказаны сотрудники ГИБДД, если они оказывали давление на водителя автобуса, чтобы он принял вину на себя", написал В.Жириновский.

"Если депутат Дроздов будет признан виновным, мы лишим его партийного билета и потребуем от Законодательного собрания Ставрополья лишить его мандата. А водитель должен быть немедленно восстановлен на работе, и никаких денег пострадавшим он выплачивать не должен. Их должен выплачивать виновник ДТП, а если он откажется - это сделаем мы. В СМИ говорилось, что ущерб оценили в 10 тысяч рублей на человека, мы выплатим по 20 тысяч рублей", - заявил лидер ЛДПР.

Как сообщалось, утром 17 октября в Ставрополе на перекрестке улиц Льва Толстого и 8 Марта столкнулись автомобиль "Тойота" и автобус ПАЗ. По предварительным данным, один из водителей выехал на красный свет, что и стало причиной аварии.

В автоаварии пострадали четыре человека: два пассажира автобуса ПАЗ и два пассажира легковой "Тойоты" - несовершеннолетние 2002 и 2004 года рождения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще