Новости 27 октября 2017 г. 17:13

В Минводах жильцам трехэтажки, в которой покрылись трещинами стены, оплатят расходы на съем жилья

Ставрополь. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Минераловодского городского округа (Ставропольский край) будут компенсировать расходы на съем жилья жильцам дома, которые были эвакуированы из-за угрозы ее обрушения, сообщает пресс-служба администрации округа.

"Принято решение о компенсации затрат на съем жилья из расчета 10 тысяч рублей за квартиру", - говорится в сообщении.

В пресс-службе агентству "Интерфакс-Юг" пояснили, что сейчас 25 человек находятся в пункте временного размещения в гостинице, 40 человек остановились у родственников. Все они могут получить эту компенсацию.

"Если кому-то из жильцов дома необходимо будет снять жилье, они будут получать по 10 тыс. рублей в тот период, пока не решится дальнейшая судьба дома", - сказал представитель окружной мэрии.

Собеседник агентства отметил, что независимая судебная строительная экспертиза уже дала свое заключение о состоянии дома.

До 6 ноября его дополнительно обследует специализированная сейсмолаборатория. Затем соберется межведомственная комиссия, которая и будет принимать решение о возможности ремонта дома и проживания в нем людей.

Вечером 4 октября в поселке Анджиевском, который находится неподалеку от города Минеральные Воды, в результате просадки несущей стены в трехэтажном жилом доме образовались трещины в стенах. Было принято решение отселить более 60 человек из 36 квартир.

С 5 октября в Минераловодском городском округе введен режим ЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще