Новости 27 октября 2017 г. 14:31

Руслан Тамбиев переизбран мэром Черкесска на третий срок

Черкесск. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутаты городской Думы Черкесска в пятницу единогласно поддержали кандидатуру Руслана Тамбиева на должность мэра столицы Карачаево-Черкесии.

На рассмотрение депутатов конкурсной комиссией было представлено две кандидатуры: экс-мэра Черкесска Руслана Тамбиева и служащего Михаила Кравцова, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг" с заседания гордумы.

Председатель комиссии по проведению конкурса на замещение должности руководителя мэрии Иналь Гашоков на заседании гордумы сообщил, что члены комиссии проверили все поданные документы. Все документы соответствовали требованиям закона и прошли проверку в органах правопорядка. В итоге оба кандидата были допущены к участию в конкурсе на пост мэра.

В результате кандидатуру Р.Тамбиева на должность мэра города единогласно поддержал 31 депутат думы Черкесска, присутствовавший на заседании.

После этого глава муниципального образования, председатель гордумы Евгений Беланов по поручению депутатов подписал с Р.Тамбиевым контракт на исполнение обязанностей мэра Черкесска.

Вновь избранный мэром Черкесска Р.Тамбиев поблагодарил членов законодательного органа республиканской столицы за оказанное доверие.

"Я обещаю, что все полномочия и все возможности, которые у меня есть, будут направлены на выполнение задач по улучшению благосостояния наших жителей", - сказал Р.Тамбиев.

Р.Тамбиеву 54 года, он родился в Черкесске. За годы трудовой деятельности он работал на разных, в том числе руководящих должностях. С декабря 2011 года он является мэром столицы Карачаево-Черкесии Черкесска.

Как сообщалось, в соответствии с уставом муниципального образования Черкесска мэр принимается на работу на контрактной основе на пять лет. Срок полномочий мэра - 5 лет, он соответствует сроку полномочий гордумы.

Полномочия мэра Черкесска Руслана Тамбиева, возглавлявшего городскую администрацию с 1 декабря 2011 года, в соответствии с действующим законодательством были прекращены в связи с истечением срока полномочий предыдущего состава гордумы Черкесска, так как мэр назначается на должность именно на срок полномочий законодательного органа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще