Новости 27 октября 2017 г. 12:17

В связи с гибелью работника ставропольского химзавода во время пожара возбуждено уголовное дело

Ставрополь. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело по факту нарушения правил охраны труда на заводе "Невинномысский Азот", где во время пожара погиб сотрудник, возбуждено на Ставрополье, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

По данным следствия, 7 сентября в одном из цехов АО "Невинномысский Азот" в ходе тушения сырья в сушилке произошел выброс горячих газов в рабочую зону. В результате старший оператор дистанционного пульта управления получил множественные ожоги и скончался на месте происшествия.

Возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил охраны труда, повлекшего по неосторожности смерть человека (ч.2 ст.143 УК РФ).

Как сообщалось, вечером 7 сентября на химзаводе АО "Невинномысский Азот" произошло возгорание отходов разложения на площади 130 кв. метров. В результате пожара один человек погиб и один пострадал.

АО "Невинномысский Азот" (дочернее предприятие МХК "ЕвроХим") является одним из крупнейших заводов в Ставропольском крае. Предприятие производит минеральные удобрения и продукты органического синтеза. АО "Минерально-химическая компания "ЕвроХим" владеет 100% акций ОАО "Невинномысский Азот".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще