Новости 27 октября 2017 г. 11:43

"Смена" познакомит детей из Дальнего Востока с востребованными рабочими профессиями

*** "Поезд будущего" с передвижными лабораториями отправится из Кубани на Дальний Восток

Анапа. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Мобильная профориентационная программа "Профессиум" от Всероссийского центра "Смена" (Анапа, Краснодарский край) познакомит детей из российских городов с наиболее востребованными рабочими профессиями и ключевыми отраслями экономики, сказали агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ВДЦ.

"Миссия проекта - помочь детям и подросткам выбрать правильный вектор развития на основе профессиональных проб и собственного практического опыта", - отметил представитель центра.

"Поезд будущего" отправится из Краснодарского края на Дальний Восток, останавливаясь по пути в различных городах.

"Профессиум" представляет собой автопоезд, состоящий из автомобилей, переоборудованных под мобильные лаборатории, которые оснащены передовым технологичным оборудованием. В лабораториях представлены шесть направлений: промышленность, информационные технологии, строительство, транспорт, сервис и дизайн и профессии будущего.

Помимо этого, в "Поезде будущего" находятся интерактивный музей профессий, современный интерактивный кинотеатр, передвижной центр тестирования и профессионального роста.

"Тренировочные площадки дают возможность детям и молодежи из малых городов России, расположенных по пути следования с Кубани на Дальний Восток, попробовать себя в различных профессиях, сформировать индивидуальную карту профессионального развития", - добавил собеседник агентства.

"Сегодня промышленные предприятия ДВФО нуждаются в эффективной программе подготовки кадров. Этой задачи нельзя достичь без интеграции новой модели опережающего образования" - привели в пресс-службе слова генерального директора Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке Валентина Тимакова.

Проект "Профессиум" разработан в рамках открывшегося в 2017 году на базе ВДЦ "Смена" Парка будущего.

Всероссийский детский центр "Смена" в Анапе является одним из крупнейших детских и молодежных оздоровительно-образовательных центров России. На его базе созданы площадки, посвященные актуальным темам: лидерство, бизнес, образование, гражданское воспитание, волонтерство, экология, инновации, робототехника, спорт, культура и IT-технологии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще