Новости 27 октября 2017 г. 10:24

Десять школ и детсадов на 6 тыс.мест откроют в Ингушетии к 2018 году - Минстрой

Магас. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ингушетии до конца этого года появятся несколько тысяч новых учебных мест, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель Минстроя республики.

"В разных городах и селах республики в этом году завершится строительство шести школ, трех детсадов и одного многопрофильного образовательного учреждения", - сказал собеседник агентства.

По его словам, открытием этих объектов власти Ингушетии планируют создать для учащихся и дошкольников 6026 новых мест.

Школы и детсады строятся благодаря реализации в регионе подпрограммы "Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации" ФЦП "Жилище" на 2015-2020 гг., программы по содействию созданию в субъектах РФ (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях 2016-2025 гг.

При этом он отметил, что первое место по количеству возводимых объектов образования занимает Назрань. В городе в этом году откроют три школы и один детсад.

По его данным, пять объектов построят в рамках подпрограмма "Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов РФ" ФЦП "Жилище" на 2015-2020 годы.

"В 2017 году с Минстроем России заключено соглашение на предоставление субсидии из федерального бюджета на строительство трех школ и трех детских садов, из них пять объектов должны быть введены в эксплуатацию до конца 2017 года", - добавил собеседник агентства.

По его данным, общий объем бюджетных ассигнований, предусмотренных на строительство упомянутых пяти объектов в рамках подпрограммы, в 2017 году составляет 1 млрд 373 млн руб., из них около 69 млн руб.- республиканские средства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще