Новости 27 октября 2017 г. 08:12

Сочи готовится к большому наплыву болельщиков на матчи Чемпионата мира по футболу - губернатор

Краснодар. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Краснодарского края подготовили исчерпывающий комплекс мер безопасности на предстоящих в Сочи матчах Чемпионата мира по футболу, включая запрет на продажу алкоголя, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" губернатор Вениамин Кондратьев в четверг.

"Краснодарский край примет исчерпывающие меры безопасности на предстоящем в Сочи Чемпионате мира по футболу. У нас есть опыт и проведения Олимпийских игр, и международных футбольных турниров - летом в городе прошли матчи Кубка Конфедераций. Все принятые меры безопасности себя оправдали - правопорядок в городе обеспечивали порядка 8 тыс. сотрудников оперативных служб", - сказал В.Кондратьев.

Глава региона подчеркнул, что Кубань серьезно готовится к большому наплыву гостей, среди которых будут и так называемые фанаты, известные своей негативной активностью.

"Поэтому и меры безопасности будут серьезно усилены. К охране правопорядка, как и летом 2017 года, будут подключены казачьи патрули. Кроме того, будет запрещена продажа алкоголя в непосредственной близости от места проведения матчей", - сказал В.Кондратьев.

Он также отметил, что с учетом опыта проведения матчей Кубка Конфедераций, со всеми сотрудниками отелей и гостиниц, где будут жить болельщики, проведут необходимые инструктажи по антитеррористической безопасности.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин поручил принять дополнительные меры для обеспечения безопасности на объектах транспортной и гостиничной инфраструктуры в регионах России, принимающих матчи ЧМ по футболу-2018.

Поручение адресовано правительству, главам соответствующих субъектов РФ, ФСБ и оргкомитету "Россия-2018".

Оно должно быть выполнено к 30 марта 2018 года. Перечень поручений главы государства опубликован на сайте Кремля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще