Новости 26 октября 2017 г. 19:09

На российско-грузинской границе предотвращена попытка вывоза в Бахрейн краснокнижных соколов

Владикавказ. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - На таможенном посту "Верхний Ларс" в Северной Осетии задержан автомобиль, в котором из России пытались вывезти более десятка соколов, занесенных в Красную книгу РФ, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Северо-Кавказского таможенного управления.

По информации пресс-службы, в автомобиле Toyota Land Cruiser под управлением жителя Северной Осетии было обнаружено 12 соколов балобанов, экспортируемых из России в Королевство Бахрейн.

Согласно заключению специалиста-орнитолога, девять из обнаруженных птиц были изъяты из природы на территории Алтая, и их вывоз с территории России запрещен. В связи с этим в отношении владельца и перевозчика соколов возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.226.1 УК РФ (контрабанда особо ценных диких животных).

Оперативно-розыскные мероприятия по реализации оперативной информации Главного управления по борьбе с контрабандой ФТС РФ и Северо-Кавказской оперативной таможни проводились должностными лицами Северо-Осетинской таможни во взаимодействии с УФСБ по Северной Осетии, алтайскими таможенниками и сотрудниками Владикавказского линейного отдела внутренних дел на транспорте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще