Новости 26 октября 2017 г. 16:30

Суд вновь продлил на полгода конкурсное производство в отношении Нальчикской горэлектросети

Ростов-на-Дону. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Кабардино-Балкарской республики продлил на шесть месяцев конкурсное производство в отношении ОАО "Нальчикская городская электросетевая компания" (НГЭК), говорится в материалах суда.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего компании Дмитрия Будневского о продлении конкурсного производства в связи с необходимостью завершения мероприятий, предусмотренных законом о банкротстве.

Рассмотрение его отчета суд назначил на 25 апреля 2017 года.

Как сообщалось ранее, ПАО "МРСК Северного Кавказа" в январе 2014 года обратилось в суд с заявлением о банкротстве "НГЭК" в связи с задолженностью в размере 901,127 млн рублей. В сентябре 2014 года Арбитражный суд Кабардино-Балкарии отказал в удовлетворении иска. В ноябре данное решение поддержал Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд. В феврале 2015 года Арбитражный суд Северо-Кавказского округа оставил решения судов нижестоящих инстанций без изменений. В июне 2016 года Арбитражный суд КБР ввел в отношении "НГЭК" процедуру наблюдения, в ноябре - конкурсное производство сроком до 18 апреля 2017 года. Впоследствии процедура была продлена до 25 октября.

ПАО "МРСК Северного Кавказа" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 92% акций компании.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", все акции "НГЭК" принадлежат Минимущества КБР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще