Новости 26 октября 2017 г. 14:51

Евкуров попросил Мединского включить пять ингушских объектов культуры в федеральную инвестпрограмму

Магас. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии рассчитывают на поддержку руководства Минкульта РФ во включении ряда крупных объектов культуры в федеральную адресную инвестиционную программу на 2018 год для обеспечения их финансирования, заявил глава республики Юнус-Бек Евкуров на встрече с министром культуры Владимиром Мединским в Москве.

"Попросил оказать возможное содействие в решении вопроса по включению строительства Дворца культуры, Русского драматического театра, Национальной библиотеки в Магасе, Государственной филармонии и Государственного колледжа искусств в Назрани в федеральную адресную инвестиционную программу на 2018 год", - написал Ю.-Б. Евкуров на своей странице в социальной сети в Инстаграм.

Во время встречи ингушский лидер обсудил с министром культуры России различные формы взаимодействия в развитии культуры и искусства в регионе в целом и укреплении материально-технической базы подведомственных учреждений.

Кроме того, Ю.-Б.Евкуров и В.Мединский рассмотрели вопросы строительства трех домов культуры и других объектов в городах Карабулак, Малгобек и Назрань. Глава Минкульта пообещал оказать всевозможную помощь в реализации намеченных планов.

По данным ингушского премьера Руслана Гагиева, в пяти селах Ингушетии в этом году завершится строительство пяти типовых домов культуры в рамках ФЦП "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года".

Летом к 25-летию республики новые Дома культуры ввели в эксплуатацию в сельских поселениях Сагопши, Кантышево и Галашки, где созданы все условия для проведения культурно-массовых мероприятий, кружковых занятий, направленных на расширение кругозора и эстетическое воспитание детей школьного возраста, обучения народным ремеслам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще