Новости 26 октября 2017 г. 12:44

Аэропорт Сочи обслужил 5 млн пассажиров на месяц раньше, чем в 2016 году

Сочи, 26 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Международный аэропорт Сочи в четверг встретил пятимиллионного пассажира.

"Юбилейным пятимиллионным пассажиром международного аэропорта Сочи стал пассажир <. . . > из Челябинска, зарегистрированный с помощью онлайн-сервиса на рейс авиакомпании "Россия", вылетающий в Москву", сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе компании "БазэлАэро".

Собеседник отметил, что пятимиллионному пассажиру представители аэропорта и авиакомпании вручили памятные сувениры и сертификат на бесплатное обслуживание в бизнес-зале.

"26 октября 2017 года, на месяц раньше, чем в 2016 году, международный аэропорт Сочи обслужил 5 млн пассажиров с начала года. Это - на 6% больше, чем за аналогичный период прошлого года", - подчеркнул представитель пресс-службы.

По его словам, основной рост пассажиропотока аэропорта произошел за счет внутренних авиаперевозок. Так, самыми популярными направлениями за девять месяцев стали: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Новосибирск. Расширение региональных рейсов в Симферополь, Самару, Казань, Тюмень, Уфу, Пермь, Нижний Новгород также существенно повлияло на положительную динамику авиаперевозок.

"В сутки авиаузел обслуживает до 30 тыс. человек, что в разы больше, чем во время проведения зимней Олимпиады", - отметил собеседник агентства.

По его словам, согласно прогнозу аналитиков компании, пассажиропоток международного аэропорта Сочи в 2017 году превысит 5,5 млн человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще