Новости 26 октября 2017 г. 12:35

Обстрелявшие полицейских в Ессентуках готовились к разбойному нападению

Ставрополь. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Напавшие на полицейских в городе Ессентуки (Ставропольский край) вечером в среду планировали ограбление, поэтому при проверке документов вели себя нервно и отрыли стрельбу, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" информированный источник.

"Версия о том, что этот инцидент никак не связан с террористической атакой подтвердилась. При ликвидированном нападавшем и его подельнике, который задержан, найдены веревки, маски, перчатки, оружие, что говорит о то, что шли они "на дело", готовились к разбойному нападению", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что "эти вооруженные бандиты" стрельбу по полицейским открыли "из-за того, что боялись быть пойманными", хотели только припугнуть и скрыться.

У "Интерфакса" пока нет комментариев по этому поводу из официальных источников.

Как сообщалось ранее со ссылкой на Главное управление МВД по региону, наряд патрульно-постовой службы по городу Ессентуки вечером в среду на маршруте патрулирования для проверки документов остановил двух мужчин, которые открыли по полицейским огонь. Ответным огнем один из них уничтожен, второму удалось скрыться. Он был задержан рано утром в четверг.

Сообщалось также, что в ходе перестрелки двое полицейских и проезжавший мимо мужчина получили ранения. Все трое госпитализированы.

Информированный источник в среду пояснил агентству, что напавшие на полицейских не планировали террористической атаки, они представители криминальной среды.

После инцидента следственное управление СКР по региону возбудило уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ст. 222 УК (незаконный оборот оружия).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще