Новости 26 октября 2017 г. 08:04

Задержан второй участник нападения на полицейских в Ессентуках

Ставрополь/Москва. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ставропольские полицейские задержали мужчину, который вместе со своим знакомым в среду вечером обстрелял двух полицейских в Ессентуках, сообщила журналистам официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции Ставрополья по горячим следам задержан злоумышленник, открывший огонь по полицейским в городе Ессентуки", - сказала И.Волк.

Она пояснила, что "приметы предполагаемого участника преступления были переданы всем нарядам полиции и оперативным службам". "В настоящее время подозреваемый задержан и доставлен в городской отдел полиции", - сказала она.

Как сообщалось ранее, нарядом патрульно-постовой службы ОМВД России по городу Ессентуки на маршруте патрулирования для проверки документов были остановлены двое граждан, которые открыли по полицейским огонь.

В соответствии с ФЗ "О полиции" сотрудники ОВД применили табельное оружие, в результате чего один из нападавших ликвидирован. Второму удалось скрыться.

В ходе перестрелки двое полицейских получили ранения и были госпитализированы в медицинское учреждение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще