Новости 25 октября 2017 г. 15:18

Апелляция оставила в силе решение ФАС о штрафе в 100 тыс. руб. для "Дагестанской сетевой компании"

Ростов-на-Дону. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Дагестана и республиканского управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) о штрафе в размере 100 тыс. рублей, наложенном на АО "Дагестанская сетевая компания" (ДСК) за нарушение правил технологического присоединения.

Как сообщает пресс-служба УФАС, в августе 2016 года жители садового товарищества "Наука" обратились в ДСК с коллективным заявлением на получение техусловий, однако компания вернула им документы без официального мотивированного ответа или отказа. Жители товарищества обратились в антимонопольную службу.

В коллективном заявлении, поступившем в УФАС, было указано 60 лиц, проживающих в садоводческом товариществе, с каждым из которых сетевая компания должна была заключить договор на технологическое присоединение и выдать технические условия, либо направить каждому из них мотивированный отказ или письмо, разъясняющее, каких документов не хватает для заключения договора.

Дагестанское УФАС возбудило в отношении компании 60 административных дел по статье 9.21 КоАП РФ (нарушение правил технологического присоединения). По каждому административному делу "ДСК" был наложен штраф на сумму 100 тыс. рублей.

Не согласившись со штрафами, сетевая компания обжаловала все 60 постановлений в Арбитражный суд Дагестана. По одному из них Арбитражный суд Дагестана отказал ДСК в удовлетворении заявленных требований.

Сетевая компания обжаловала это решение в Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд, однако апелляционная инстанция в удовлетворении заявленных требований АО "ДСК" отказала, тем самым подтвердив законность решения УФАС.

Остальные 59 дел находятся на рассмотрении в Арбитражном суде Дагестана.

Электрические сети АО "Дагестанская сетевая компания" обслуживают всю территорию Республики Дагестан. Функции единоличного исполнительного органа выполняет ПАО "МРСК Северного Кавказа".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще