Новости 25 октября 2017 г. 12:53

Экс-замначальника таможенного поста морпорта "Кавказ" приговорен к штрафу в 31 млн рублей за полумиллионную взятку

Краснодар. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Темрюкский районный суд (Краснодарский край) вынес приговор за получение взятки бывшему заместителю начальника таможенного поста морского порта "Кавказ" Краснодарской таможни Руслану Синяговскому, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в аппарате суда.

"Суд признал Р.Синяговского виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере) и назначил ему наказание, не связанное с лишением свободы. Подсудимый приговорен к штрафу в 31 млн рублей", - сказал собеседник агентства.

Согласно материалам дела, в июне 2016 года замначальника таможенного поста "Морской порт Кавказ" Краснодарской таможни получил взятку в сумме около 450 тыс. рублей от представителя "Черноморской буксирной компании".

Ранее сообщалось, что в апреле 2016 года таможенник договорился с бизнесменами, что будет оказывать содействие в беспрепятственном и ускоренном пропуске топлива и горюче-смазочных материалов, вывозимых территории таможенного союза. За свои услуги он требовал денежное вознаграждение в размере $0,5 с тонны декларируемого груза.

Через некоторое время года Р.Синяговский потребовал увеличить денежное вознаграждение с $0,5 до $2,5 за тонну. С учетом того, что компания к этому моменту переместила около 3,5 тыс. тонн ГСМ, была достигнута договоренность о выплате $7 тыс.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще