Новости 25 октября 2017 г. 11:14

Суд не закрыл дело о резонансном ДТП в Краснодаре

Краснодар. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд отказал в прекращении уголовного дела несовершеннолетнему виновнику резонансного ДТП в Краснодаре, в котором погиб дорожный рабочий, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе краевой прокуратуры.

"Защита 17-летнего обвиняемого в апелляционной инстанции добивалась прекращения уголовного дела и назначения наказания в виде судебного штрафа. Краснодарский краевой суд в этом отказал", - сказал сотрудник пресс-службы.

Уголовное дело возбужденно по ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, в конце июня автомобиль Range Rover под управлением несовершеннолетнего врезался в стоящий автомобиль дорожного ремонтно-строительного управления, который от удара наехал на группу рабочих, ремонтировавших дорогу. В результате один человек погиб, еще четверо были госпитализированы.

После этого внедорожник столкнулся с припаркованным автомобилем ВАЗ-21120 и загорелся. Водителю удалось покинуть машину до возгорания.

По словам собеседника агентства, в сентябре районный суд, рассматривавший дело, вернул его на дополнительное расследование.

Ранее со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщалось, что устроивший ДТП подросток является близким родственником бывшего начальника УВД по городу Краснодару Александра Семенова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще