Новости 24 октября 2017 г. 13:09

Дума Астраханской области повысила стоимость патента для иностранцев

Астрахань. 24 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дума Астраханской области на заседании во вторник во втором, окончательном чтении приняла закон, меняющий расчет стоимости патента для иностранцев, работающих в регионе, сообщил агентству "Интерфакс-Юг " спикер областного парламента Игорь Мартынов.

Он пояснил, что изменение законодательства региона коснулось налогообложения доходов иностранных граждан, работающих в РФ на основании патента.

Фиксированные авансовые платежи по этому налогу уплачиваются во время действия патента и рассчитываются на основе трех составляющих: стоимости патента с поправкой на федеральный и региональный коэффициенты: 1,623 и 1,487, соответственно.

"Установлено значение регионального коэффициента в размере 1,83, что будет соответствовать сумме налога на доходы физических лиц, уплачиваемого исходя из среднего размера ежемесячной заработной платы. По итогам 2016 года она сложилась на уровне 27 тыс. 423 рубля", - сказал И.Мартынов.

Он отметил, что в результате принятия закона сумма авансового платежа по НДФЛ для иностранных граждан составит 3 тыс. 564 рубля. По предварительным расчетам, это принесет в консолидированный бюджет Астраханской области около 81 млн рублей, в том числе, в бюджет региона будет зачислено 48 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще