Новости 24 октября 2017 г. 12:51

Школьников Карачаево-Черкесии научат безопасному поведению в интернете

Черкесск. 24 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Около 200 общеобразовательных учреждений Карачаево-Черкесии объединит единый урок по безопасности в глобальной сети интернет.

"Во время урока, который состоится 30 октября, школьникам расскажут об основных аспектах информационной безопасности, в том числе как защитить свои персональные данные в сети, совершать безопасные покупки, научатся анализировать достоверность информации, размещенной на интернет-ресурсах", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель Минобрнауки КЧР.

Также, по его словам, дети научатся пользоваться полезными онлайн-ресурсами для учебы и самообразования, отличать качественный контент, избегая возможности столкнуться с кибермошенниками.

Кроме того, школьников познакомят с особенностями сетевого этикета при виртуальном общении.

Вместе с тем педагоги расскажут ученикам об основных признаках интернет-зависимости и как от нее избавиться.

Акция проводится по инициативе спикера Совета Федерации Валентины Матиенко в соответствии с решениями парламентских слушаний "Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве", которые состоялись в апреле текущего года в верхней палате российского парламента.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще