Новости 24 октября 2017 г. 09:59

Виновник гибели пешехода в Ингушетии явился с повинной

Магас. 24 октября. ИНТЕРФАКС-Юг. Ингушские полицейские задержали водителя, насмерть сбившего пешехода и скрывшегося с места происшествия, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" сотрудник МВД по республике.

"Принята явка с повинной от ранее судимого за соучастие в разбойном нападении 24-летнего жителя Назрани. Мужчина сознался, что на чужой автомашине, не имея водительских прав, совершил наезд на 20-летнего жителя города Сунжа, после чего скрылся с места происшествия, не оказав помощь пострадавшему", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в результате полученных травм потерпевший скончался при доставлении в Ингушскую республиканскую клиническую больницу.

Сейчас мужчина задержан. Ему вменяется ч. 3 ст. 264 (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств) и ст. 125 (оставление в опасности) УК России.

Как сообщалось, дорожная авария произошла вечером в пятницу в Насыр-Кортском округе рядом с мемориалом памяти и славы. Водитель автомобиля ВАЗ-2114 сбил пешехода на обочине. От полученных тяжелых травм пострадавший скончался в больнице.

Сразу после ДТП виновник скрылся с места происшествия, оставив машину недалеко от кирпичного завода в Назрани. На следующий день была установлена личность подозреваемого.

Сейчас сотрудники ГИБДД выясняют причины и обстоятельства происшедшего.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще