Новости 23 октября 2017 г. 18:56

Подполковника полиции подозревают в мошенничестве в Кабардино-Балкарии

Нальчик. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Возбуждено уголовное дело по подозрению в мошенничестве с использованием служебного положения в отношении бывшего следователя УМВД России по Нальчику, сообщает пресс-служба СУ СКР по КБР в понедельник.

По версии следствия, подполковник полиции, старший следователь следственного отдела по расследованию преступлений, совершенных на территории, обслуживаемой УМВД России по Нальчику, сообщил знакомой, что для решения об отказе в возбуждении в отношении нее уголовного дела необходимо передать через него 300 тыс. рублей.

"Потерпевшая передала требуемую сумму, а поняв, что подозреваемый не исполнил обещанное, обратилась с заявлением в правоохранительные органы", - говорится в сообщении.

Следственные органы Следственного комитета РФ по КБР возбудили уголовное дело по подозрению в мошенничестве в крупном размере с использованием служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ).

Расследование уголовного дела продолжается.

В свою очередь пресс-служба МВД по КБР сообщает, что в октябре подозреваемый уволен из органов внутренних дел.

"Министр внутренних дел по КБР генерал-лейтенант полиции Игорь Ромашкин назначил служебную проверку, по результатам которой будет решен вопрос о привлечении его руководителей к дисциплинарной ответственности", - добавляет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще