Новости 23 октября 2017 г. 17:16

Найден мальчик, потерявшийся на Кубани во время чемпионата по ориентированию

*** Во время соревнований потерялись двое участников, одного нашли через несколько часов, второго - через сутки

Краснодар. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Поисковики в понедельник вечером обнаружили второго мальчика, потерявшегося накануне в лесу в Краснодарском крае во время соревнований по спортивному ориентированию, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МВД РФ по краю.

"Ребенок обнаружен живым в окрестностях станицы Калужская Северского района силами поисковых групп. В настоящее время его осматривают врачи", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в воскресенье во время соревнований в лесу в окрестностях станицы Саратовская заблудились два подростка. В седьмом часу вечера один ребенок был обнаружен спасателями.

Поиски второго мальчика, 12-летнего Алексея Шмакова, продолжались больше суток. В операции были задействованы более 200 человек, использовались вертолеты МЧС и Минобороны, беспилотный летательный аппарат.

Чемпионат по спортивному ориентированию в районе станицы Саратовской города Горячий Ключ был организован министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. Непосредственное руководство соревнованиями осуществляло государственное учреждение "Центр туризма и экскурсий".

На старт вышли 351 мальчик и девочка из 18 муниципалитетов региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще