Новости 23 октября 2017 г. 14:50

Минобразования Кубани и краевой центр туризма проверяют после пропажи подростка на чемпионате по ориентированию

Краснодар. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратура Краснодарского края проверяет организаторов соревнований по спортивному ориентированию, в ходе которых в лесу потерялся школьник, сообщила пресс-служба ведомства в понедельник.

"В ходе проверки будет дана правовая оценка полноты мер, направленных на подготовку детей к самостоятельному ориентированию в незнакомой местности, привлечению инструкторов, выбору безопасных маршрутов", - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, чемпионат по спортивному ориентированию в районе станицы Саратовской города Горячий Ключ был организован министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. Непосредственное руководство соревнованиями осуществляло государственное учреждение "Центр туризма и экскурсий".

На старт вышли 351 мальчик и девочка из 18 муниципалитетов региона.

Ранее сообщалось, что в воскресенье во время соревнований в лесу в окрестностях станицы Саратовская заблудились два подростка. В седьмом часу вечера один ребенок был обнаружен спасателями.

Поиски второго мальчика, 12-летнего Алексея Шмакова, продолжаются второй день. В операции задействованы более 200 человек, также используются вертолет и беспилотный летательный аппарат.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще