Новости 23 октября 2017 г. 14:33

Почта банк расширит сеть структурных подразделений в Адыгее

Майкоп. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Адыгеи Мурат Кумпилов и председатель правления Почта Банка Дмитрий Руденко подписали соглашение о сотрудничестве в социально-экономической сфере.

Соглашение предусматривает совместную реализацию нескольких программ, в числе которых - создание и развитие структурных подразделений и точек обслуживания населения банка в регионе (особенно в селах и аулах); расширение перечня банковских услуг для пенсионеров; развитие системы кредитования граждан; повышение финансовой грамотности населения.

"Развитие конкурентной среды в банковской сфере, как и в других отраслях, мы всегда приветствуем. Активное вхождение на территорию Адыгеи нового крупного банка позволит нашим жителям получать более привлекательные услуги и предложения, повысит комфортность обслуживания. Не стоит забывать и о важности развития банковской инфраструктуры", - сообщил глава республики на встрече.

Почта Банк является дочерней организацией группы ВТБ и "Почты России", создан в 2016 году на базе Лето банка. По итогам первого полугодия 2017 года он занимает 46-е место по объему активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще