Новости 23 октября 2017 г. 14:17

Гражданин Азербайджана получил в Астрахани 21 год колонии за убийство скупщиков золота

Астрахань. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Астраханский областной суд вынес приговор 37-летнему гражданину Азербайджана, который обвинялся в двойном убийстве.

Подсудимому назначено наказание в виде 21 года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, сообщил в понедельник агентству "Интерфакс-Юг" официальный представитель регионального следственного управления СКР Андрей Хегай.

"25 октября прошлого года между осужденным и двумя потерпевшими возникла ссора из-за условий сделки по скупке золотых украшений на 500 тыс. рублей. Он достал автомат Калашникова и не менее 15 раз выстрелил в женщину и девять раз в мужчину, после чего сбежал с места преступления", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что жертвами убийцы стали мужчина и женщина 48 и 45 лет, тела которых обнаружили в районе крупнейшего рынка Астрахани Большие Исады. Преступление было раскрыто по "горячим следам".

В отношении иностранца возбудили уголовное дело по п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружия).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще