Новости 23 октября 2017 г. 12:50

Сотрудник ставропольской колонии получил 8 лет строгого режима за взяточничество

Ставрополь. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Курский районный суд Ставрополья вынес обвинительный приговор начальнику отряда воспитательной работы исправительной колонии N6 Александру Батракову, который вымогал взятки у осужденных и их родственников, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель суда.

По его словам, в ходе оперативных мероприятий, которые проводили сотрудники регионального управления ФСБ, выяснилось, что А.Батраков получил 100 тыс. рублей от осужденного за то, чтобы он не препятствовал переходу арестанта в колонию-поселение для дальнейшего отбывания срока.

В ходе оперативных мероприятий выявлены еще четыре аналогичных факта вымогательства взяток. В частности, А.Батраков требовал у осужденных и их родственников деньги за то, чтобы он не препятствовал в условно-досрочном освобождении.

"В отношении А.Батракова было заведено пять уголовных дел по ч.5 ст.290 (получение взятки) УК РФ. За инкриминируемые преступления ему назначено наказание в виде восьми лет колонии строгого режима и штраф 1 млн рублей", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще