Новости 23 октября 2017 г. 12:32

Вертолет и беспилотник задействованы в поисках подростка, потерявшегося в лесу на Кубани

Краснодар. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев распорядился привлечь дополнительные силы для поисков мальчика, потерявшегося на соревнованиях по спортивному ориентированию, сообщила пресс-служба администрации региона в понедельник.

"В.Кондратьев поручил привлечь максимум сил и средств к поиску пропавшего в Горячем Ключе подростка. Для проведения поисковой операции по поручению губернатора созданы дополнительные группы, организован оперативный штаб под руководством первого вице-губернатора Андрея Алексеенко", - говорится в сообщении.

Алексей Шмаков 2005 года рождения потерялся в лесу близ станицы Саратовская накануне вечером.

По информации пресс-службы, в поисковой операции участвуют более 200 человек - сотрудники полиции, военные, профессиональные спасатели, казаки, волонтеры. Привлечены вертолет и беспилотный летательный аппарат, оборудованные тепловизионными камерами.

Ранее сообщалось, что в воскресенье во время соревнований по спортивному ориентированию заблудились два подростка. Однако в седьмом часу вечера один ребенок был обнаружен спасателями и выведен из леса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще