Новости 23 октября 2017 г. 11:18

Школьник потерялся в лесу на Кубани во время соревнований по спортивному ориентированию

Краснодар. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Школьника - участника соревнований по спортивному ориентированию второй день ищут в окрестностях города Горячий Ключ в Краснодарском крае, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по региону в понедельник.

"Сообщение о безвестном исчезновении 12-летнего Алексея Шмакова поступило в правоохранительные органы накануне вечером. По данному факту Белореченским межрайонным следственным отделом СКР по краю организована доследственная проверка", - говорится в сообщении.

По данным следствия, школьник принимал участие в соревнованиях по спортивному ориентированию, проводимых в станице Саратовская. Мальчик не вернулся с маршрута.

В свою очередь, в пресс-службе ГУ МВД РФ по краю сообщили агентству "Интерфакс-Юг", что во время соревнований по спортивному ориентированию заблудились два подростка. Однако в седьмом часу вечера в воскресенье один из подростков был обнаружен спасателями и выведен из леса.

Для проведения поисковой операции созданы группы, в которые вошли более 150 сотрудников полиции, военных, спасателей, казаков и волонтеров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще