Новости 20 октября 2017 г. 18:36

Руководитель одного из подразделений МВД Адыгеи задержан при получении взятки

Ростов-на-Дону. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники главного управления собственной безопасности МВД России задержали при получении взятки в размере 150 тыс. рублей в Майкопе начальника одного из подразделений республиканской полиции, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Руководитель оперативно-розыскной части собственной безопасности регионального министерства через посредника, начальника ОЭБиПК ОМВД России по Белореченскому району Краснодарского края, потребовал крупную сумму у сотрудника полиции, переходящего на службу в другой регион. Денежное вознаграждение предназначалось за предоставление сведений об отсутствии компрометирующей информации в отношении этого сотрудника", - сказала И.Волк.

По ее словам, сотрудник полиции сообщил о том, что у него требуют взятку, в главное управление собственной безопасности МВД России, после чего сотрудниками полиции были задержаны и посредник, и получатель взятки.

"В настоящее время начальник ОРЧ СБ МВД по республике Адыгея задержан в порядке ст.91 УПК РФ, в отношении посредника рассматривается вопрос об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста", - уточнила И.Волк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще