Новости 20 октября 2017 г. 17:49

Власти Ростовской области за пять лет увеличили финансирование высокотехнологичной медпомощи в шесть раз

Ростов-на-Дону. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Финансирование высокотехнологичной медицинской помощи в Ростовской области в 2017 году превысит 1,7 млрд рублей, сообщил журналистам в ходе проведения V научно-практической конференции организаторов здравоохранения Юга России заместитель губернатора региона по социальным вопросам Сергей Бондарев.

"Сейчас жители Ростовской области имеют реальную возможность получить высококвалифицированную медицинскую помощь на территории региона. Финансирование высокотехнологичной медицинской помощи в Ростовской области за 5 лет увеличилось более чем в 6 раз. Мы начали проводить операции по трансплантации печени, почек, скоро будет проведена операция по пересадке сердца. Также ликвидирована очередь на замену коленных суставов", - сказал С.Бондарев.

Он отметил, что кроме увеличения финансирования значительно увеличилось количество учреждений, которые проводят такие сложные операции. Если пять лет назад их было восемь, то сейчас 26.

"Здравоохранение региона подошло к 80-летию области с отличными результатами, и нам есть, чем гордиться. Мы успешно провели модернизацию здравоохранения, потратив на нее более 13,5 млрд рублей, также за последние 7 лет на 15% увеличилась укомплектованность врачами и на 15,5% средним медицинским персоналом", - отметил С.Бондарев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще