Новости 20 октября 2017 г. 16:51

Астраханский губернатор возмущен "дрифтом" двух машин на новом фонтане

Астрахань. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Астраханской области Александр Жилкин назвал вопиющим факт хулиганства, совершенный двумя студентами на новом фонтане в центре Астрахани.

"Только открыли фонтан, и уже случаи вопиющего хулиганства. Два деятеля катались на машинах по фонтану. Видеозапись этого "дрифта" доступна в интернете. Я был настолько возмущен, что был готов их лично ткнуть носом в этот фонтан, пусть бы меня потом самого наказали за применение силы", - заявил А.Жилкин в пятницу на форуме прокуратуры Астраханской области и Волжской межрегиональной прокураторы.

По словам губернатора, несмотря на значительную нагрузку, чаша фонтана не сломалась и продолжает работать. А.Жилкин отметил, что фонтан выполнен "очень качественно".

Как сообщил агентству "Интерфакс-Юг" руководитель пресс-службы управления МВД РФ по Астраханской области Петр Русанов, участники инцидента уже установлены.

"Это два студента, которые на машинах катались под аркой и по фонтану. Личности их установлено. Они привлечены в административной ответственности", - сказал П. Русанов.

Как сообщалось, 19 октября в Астрахани была торжественно открыта восстановленная Триумфальная арка, сооруженная в 1871 году к приезду императора Александра II и позже разрушенная. Возле арки расположен фонтан с подсветкой, построенный в виде часов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще