Новости муниципалитетов 20 октября 2017 г. 15:16

Новый микрорайон площадью около 100 га строится в столице Карачаево-Черкесии

Черкесск. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти столицы Карачаево-Черкесии с учетом роста численности населения Черкесска расширяют территорию жилой застройки города, создавая новые микрорайоны со всей социальной инфраструктурой.

"На сегодняшний день основными направлениями развития жилой застройки города являются северная и южная части Черкесска. Причем в северной части это многоквартирная жилая застройка, а в южной - индивидуальная застройка. Территория микрорайона, застраиваемого в северной части, составляет около 90-100 га", - сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" начальник управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений мэрии Черкесска Рашид Эркенов.

По его словам, в новом микрорайоне будут возводиться многоквартирные жилые дома и вся социальная инфраструктура для комфортного проживания граждан, в том числе несколько школ и детских садов, поликлиника, спортивные объекты, а также универсальные спортивные площадки.

"Что касается жилого фонда, то этот микрорайон рассчитан на проживание 24-25 тыс. человек. В микрорайоне планируется строительство 14-этажных домов общей площадью около 700 тыс. кв. метров. Дома такой этажности будут возводиться впервые в Карачаево-Черкесии. Это будут самые высокие жилые дома в КЧР", - отметил Р.Эркенов.

Полный текст интервью с Р.С.Эркеновым размещен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу:https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/nachalnik-upravleniya-arhitektury-gradostroitelstva-i-zemelnyh-otnosheniy-merii-cherkesska-b-r-erkenov-b-v-cherkesske-poyavyatsya-novye-mikrorayony-s-sovremennoy-infrastrukturoy

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще