Новости 20 октября 2017 г. 13:13

Гала-концерт с участием исполнителей из 15 силовых структур пройдет в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Свыше 60 сотрудников и ветеранов силовых структур приняли участие в музыкальном конкурсе "Служу закону", который проводится в Ростовской области впервые и приурочен к 80-летию региона, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" председатель общественного совета при ГУ МВД России по региону Эдуард Шапошников.

"Торжественное открытие прошло ранее в Ростовском юридическом институте МВД России, после чего на специальном сайте жители региона могли проголосовать за творческие коллективы и сольных исполнителей. За победителей было отдано более 100 тыс. голосов, и в итоге в финал вышло 15 участников, еще двое выступят в специальной номинации "Лучшая патриотическая песня", - сказал он.

По словам Э.Шапошникова, все выступления участников музыкального конкурса "Служу закону" доступны на сайте, а 15 финалистов примут участие в гала-концерте, который пройдет в Ростове-на-Дону до конца года.

"Сейчас с теми участниками, которые набрали наибольшее количество голосов, будут заниматься профессиональные преподаватели по вокалу и хореографы, которые помогут им подготовиться к гала-концерту", - сказал он.

Среди финалистов конкурса, которые выступят на концерте, представители региональных управлений ФСБ, МВД, Следственного комитета, Росгвардии, МЧС и ФНС, а также дуэты и сольные исполнители из Южного таможенного управления.

Акция инициирована общественным советом при ГУ МВД России по Ростовской области и проводится при поддержке регионального правительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще