Новости муниципалитетов 20 октября 2017 г. 12:11

Около сотни бесплатных земельных участков получат многодетные семьи Черкесска в этом году

Черкесск. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Бесплатные земельные участки в новом микрорайоне столицы Карачаево-Черкесии Черкесска до конца 2017 года получат около 100 многодетных семей города.

"В этом микрорайоне уже выдано около 250 бесплатных земельных участков многодетным семьям. Причем некоторые уже получают разрешения на строительство. Кроме того, в южном микрорайоне еще есть свободные территории, и в этой связи до конца 2017 года мы планируем выделить многодетным семьям еще около 100 земельных участков", - сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" начальник управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений мэрии Черкесска Рашид Эркенов.

Он уточнил, что размер каждого участка составит шесть соток, при том, что по нормативам городские власти могут выделять территорию меньшей площади.

"Решение руководства Черкесска было в пользу участков большей площади именно для того, чтобы создать нашим горожанам максимально комфортные условия для жизни", - сказал собеседник агентства.

В настоящее время на этой территории проводятся топографические и кадастровые работы, по завершении которых будут выделяться новые участки многодетным семьям.

Полный текст интервью с Р.С.Эркеновым размещен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу:https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/nachalnik-upravleniya-arhitektury-gradostroitelstva-i-zemelnyh-otnosheniy-merii-cherkesska-b-r-erkenov-b-v-cherkesske-poyavyatsya-novye-mikrorayony-s-sovremennoy-infrastrukturoy

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще