Новости 20 октября 2017 г. 10:42

Астраханский браконьер получил 4 года колонии за нападение на пограничника

Астрахань. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Астраханской области вынес приговор по резонансному делу о нападении браконьера на пограничника, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" представитель пограничного управления ФСБ России по Калмыкии и Астраханской области Ирина Гафурова.

"В декабре прошлого года в пределах пограничной зоны в районе села Бирючья Коса наши сотрудники обнаружили двух браконьеров, которые ставили сети. Появление пограничников вызвало у них крайне неадекватную реакцию", - сказала И.Гафурова.

Пытаясь скрыться на мотоцикле, один из браконьеров, Юрий Лазарев, переехал пограничника, вставшего у него на пути. Тот получили травму головы и груди.

"На помощь Лазареву и его другу Артуру Иванову поспешили около 30-40 жителей села. Они угрожали расправой нашим сотрудникам и оскорбляли их. Поддержало протестующих и руководство сельсовета, а также местный депутат. Они пытались не дать задержать подозреваемых", - добавила И.Гафурова, отметив, что инцидент вызвал широкий общественный резонанс.

Несмотря на это оба злоумышленника были задержаны.

Лиманский районный суд Астраханской области признал Ю.Лазарева виновным в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов и незаконной добыче водных биологических ресурсов. Он приговорен к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима. А.Иванов за браконьерство приговорен к трем годам колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще