Новости 19 октября 2017 г. 18:42

Росавтодор до конца года введет в Карачаево-Черкесии новый мост через реку Кубань

Черкесск. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Росавтодор открыл рабочее движение по новому мосту через реку Кубань на 37-м километре федеральной трассы А155 в Карачаево-Черкесии.

"Это - уже вторая очередь мостового перехода, который мы начали возводить вместо старого сооружения, построенного еще в 1957 году. Оно не справлялось с нагрузками и требовало срочной замены. Поэтому в 2016 году мы ввели в эксплуатацию первый мост, который служит автомобилистам и сейчас", - сообщается в официальном профиле Федерального дорожного агентства Минтранспорта РФ в одной из социальных сетей.

После запуска движения по второй очереди два сооружения образовывают мостовой переход длиной 146 метров и интенсивностью движения до 20 тыс. машин в сутки.

Весь мост будет введен в эксплуатацию уже в этом году, отмечает ведомство.

Верхний слой покрытия дорожного полотна выполнен из щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси. Также на мостовом сооружении установлена экологичная водоочистная система, которая фильтрует сточные воды с дорожного полотна перед их попаданием в реку.

Как сообщалось, мост через реку Кубань, соединяющий аулы Кумыш и Сары-Тюз, возводится в рамках реконструкции участка федеральной автомобильной дороги "Черкесск-Домбай". Конструкция состоит из двух одинаковых мостов с двух полосным движением.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще