Новости 19 октября 2017 г. 16:20

Сироты в Кабардино-Балкарии получили квартиры с плесенью на стенах, возбуждено уголовное дело

Нальчик. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Возбуждено уголовное дело по факту выдачи сиротам в Нальчике непригодного для проживания жилья, сообщает старший помощник руководителя следственного управления СКР по КБР Мурат Багов в четверг.

"Допущенные при строительстве жилья для сирот нарушения привели к повышенной влажности, появлению плесени на стенах, в связи с чем получившие квартиры и члены их семей стали часто болеть простудными и инфекционными заболеваниями", - говорится в сообщении.

Было установлено, что в августе и сентябре 2016 года Минобр КБР и ООО "Строй Инвест" заключили госконтракты на покупку 25 квартир в Нальчике для предоставления детям-сиротам по договорам найма специализированных жилых помещений.

Поставщик передал жилье, не отвечающее требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, и несоответствующее санитарно-гигиеническим требованиям.

"В следственном отделе по Нальчику СУ СКР по КБР по результатам доследственной проверки предоставления бывшим воспитанникам детских домов непригодного для проживания жилья возбуждено уголовно дело по обвинению в выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч.1 ст.238 УК РФ)", - сообщает М.Багов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще