Новости муниципалитетов 19 октября 2017 г. 13:40

Совет по делам казачества создан в Батайске

Батайск. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В администрации Батайска (Ростовская область) создана новая структура - Совет по делам казачества, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации города.

"Совет поможет эффективно наладить работу казачьей дружины в городе, а проведение совместных совещаний будет способствовать слаженному взаимодействию донского казачества и органа исполнительной власти", - сказал собеседник агентства.

В состав совета, возглавляемого мэром города Валерием Путилиным, вошли заместители главы администрации, начальники отделов администрации, начальник отдела военного комиссариата Ростовской области по Батайску, представители городского казачьего общества и отдела МВД города.

Заседания совета по делам казачества планируется проводить ежеквартально.

Батайск - единственный город в Ростовской области, где из местного бюджета выделяются средства на регулярное материальное поощрение казаков, занимающихся патрулированием улиц и охраной порядка.

В Батайске активно развивается сеть образовательных учреждений, имеющих статус "казачье". Традиции и обычаи донского казачества в этих детских садах и школах юные батайчане изучают с раннего возраста.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще