Новости муниципалитетов 18 октября 2017 г. 13:18

Почти 300 деревьев и кустарников, а также тысячу кустов роз высадят осенью в Азове

Ростов-на-Дону. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Общегородской субботник и день древонасаждения в Азове (Ростовская область) объединили в один день, они пройдут 21 октября, сообщает пресс-служба горадминистрации.

"Раз от раза субботники становятся все более массовыми. Люди понимают, что приносят пользу не только родному городу, но прежде всего себе и окружающим", - приводятся в сообщении слова главы Азова Владимира Ращупкина.

В этом году в Азове планируют высадить 88 деревьев и 189 кустарников: в городе появятся молодые саженцы липы, клена, черемухи, рябины, боярышника, туи, можжевельника и барбариса. Кроме того, планируется высадка декоративных растений: церциса канадского и сливы Писсарди.

Помимо этого, сотрудники МУП "Чистый город" занимаются высадкой многолетних цветов. За нынешний осенний сезон будет посажено более тысячи розовых кустов.

"Наиболее обширные цветочные поляны появятся в парке Победы, на Петровском бульваре и на Петровской площади. Подготовлена почва под высадку вечнозеленых растений перед зданием главпочтамта и Узла связи. Продолжится благоустройство и других улиц", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще