Новости 18 октября 2017 г. 07:53

Зенитчики на Кубани отработали прикрытие важных объектов от авиаударов условного противника

Москва. 18 октября. ИНТЕРФАКС - Военнослужащие зенитного ракетного соединения Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного в Краснодарском крае, провели тренировку по противовоздушной обороне (ПВО) стратегически важных объектов.

"Военнослужащие радиотехнических подразделений в ходе тренировки отработали задачи по поиску, обнаружению и сопровождению воздушных целей условного противника. Основной упор при обучении расчетов радиолокационных станций делался на опознавание и классификацию воздушных целей на малых (около 400 м) и сверхмалых (около 150 м) высотах", - сообщил начальник пресс-службы ЮВО полковник Вадим Астафьев.

По его словам, расчеты зенитных ракетных комплексов "Оса" и "Стрела-10", зенитных пушечно-ракетных комплексов "Тунгуска-М" и переносных зенитно-ракетных комплексов "Игла" совершенствуют навыки выполнения задач по отражению воздушного налета одиночных и групповых целей без боевой стрельбы.

К участию в тренировке привлечено более 300 военнослужащих, задействовано около 100 единиц боевой и специальной техники, добавил представитель ЮВО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще