Новости 17 октября 2017 г. 18:25

Детский технопарк появился на Ставрополье

Ставрополь. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Детский технопарк "Кванториум" начал работать в Михайловске (Ставропольский край), сообщает пресс-служба краевого Минэкономразвития.

"Детский технопарк призван решить задачи по подготовке квалифицированных специалистов для региона, страны в целом. Предназначен он для того, чтобы направить интересы молодого поколения на освоение профессий будущего: инжиниринга и робототехники, биотехнологий и IT-специальностей", - сказал на открытии технопарка заместитель председателя правительства Ставропольского края Андрей Мурга, слова которого приводятся в сообщении.

В первом семестре в "Кванториум" придут заниматься около 800 детей. Занятия в нем базируются на практике, в основе которой лежат научные эксперименты, отмечает пресс-служба.

Первые три месяца учебы школьники будут осваивать вводный образовательный модуль. Они научатся работать со станками лазерной резки, паяльными станциями, 3D-принтерами, наборами робототехники.

Занятия будут проводить педагоги, прошедшие специальное обучение и сертификацию.

Технопарк "Кванториум" - это новый российский формат допобразования детей и молодежи в сфере инженерных наук. Цель детского технопарка - возрождение престижа инженерных и научных профессий, подготовка кадров. В 2017 году, кроме Ставрополья, проект будет реализован ещё в 16 регионах страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще